重庆交通大学学报(自然科学版)
首 页    |    期刊简介    |    编委会    |    投稿指南    |    出版守则    |    期刊订阅    |    留言板    |    联系我们    |    English
重庆交通大学学报(自然科学版)  2015, Vol. 34 Issue (5): 18-24    DOI: 10.3969/j.issn.1674-0696.2015.05.04
  桥梁与隧道工程 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
基于组合函数响应面的桥梁有限元模型修正
张松涵1,高芳清2,张伟伟1
1.西南交通大学 土木工程学院,四川 成都 610031;2.西南交通大学 力学与工程学院,四川 成都 610031
Bridge Finite Element Model Updating Based on Combination Function Response Surfaces
Zhang Songhan1, Gao Fangqing2, Zhang Weiwei1
1.School of Civil Engineering, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, Sichuan, China; 2. School of Mechanics & Engineering, Southwest Jiaotong University, Chengdu 610031, Sichuan, China
版权所有 © 重庆交通大学学报(自然科学版)编辑部
通讯地址:重庆市南岸区学府大道66号  邮政编码:400074
电话:(023)62652104;(023)62652428  E-mail:cqjtuzkxb@vip.163.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn