重庆交通大学学报(自然科学版)
首 页    |    期刊简介    |    编委会    |    投稿指南    |    出版守则    |    期刊订阅    |    留言板    |    联系我们    |    English
重庆交通大学学报(自然科学版)
  在线办公
  下载中心
版权转让书
论文排版模板
排版格式检查
“中国知网”优先数字出版授权书
更多>>  
 

访问统计

访问总数:
今日访问:
当前在线:
 
本刊包含 PACS 号为 "TB115" 的文章:
19 王涛,沈锐利
  基于CR列式的动力非线性有限元程序开发
    重庆交通大学学报(自然科学版)   2015 Vol.34 (6): 19-26 [摘要] (94) [HTML 1 KB] [PDF 2188 KB] (175)
18 张松涵,高芳清,张伟伟
  基于组合函数响应面的桥梁有限元模型修正
    重庆交通大学学报(自然科学版)   2015 Vol.34 (5): 18-24 [摘要] (88) [HTML 1 KB] [PDF 1275 KB] (177)
首页 | 前页 | 后页 | 末页第1页 共1页 共2条记录
版权所有 © 重庆交通大学学报(自然科学版)编辑部
通讯地址:重庆市南岸区学府大道66号  邮政编码:400074
电话:(023)62652104;(023)62652428  E-mail:cqjtuzkxb@vip.163.com
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn