重庆交通大学学报(自然科学版)
首 页    |    期刊简介    |    编委会    |    投稿指南    |    出版守则    |    期刊订阅    |    留言板    |    联系我们    |    English
重庆交通大学学报(自然科学版)  2018, Vol. 37 Issue (05): 71-76    DOI: 10.3969/j.issn.1674-0696.2018.05.13
  交通运输工程 本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
基于效用模型的城市区域交通可达性研究
马书红1,葛永2,孙言涵3,吴洲豪1
(1. 长安大学 公路学院,陕西 西安 710064; 2. 中铁第五勘察设计院集团有限公司,北京 102600; 3. 中国铁路设计集团有限公司,天津 300142)
Urban Regional Transports Accessibility Based on Utility Model
MA Shuhong1, GE Yong2, SUN Yanhan3, WU Zhouhao1
(1. School of Highway, Changan University, Xian 710064, Shaanxi, P. R. China; 2. China Railway Fifth Survey and Design Institute Group Co. Ltd., Beijing 102600, P. R. China; 3. China Railway Design Corporation, Tianjin 300142, P. R. China)
版权所有 © 重庆交通大学学报(自然科学版)编辑部
通讯地址:重庆市南岸区学府大道66号  邮政编码:400074
电话:(023)62652428  传 真:(023)62652104  E-mail:zkxuebao@cqjtu.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发  技术支持:support@magtech.com.cn